Тринадцатое Управление ФСБ
История и описание:

Голоса из пекла зовут меня. Они знают моё имя. Мне хочется, чтобы они замолчали! Я хочу кричать вместе с ними! Во мне пылает ярость, способная сжечь этот мир. Я чувствую, как сила бьется в моём теле, она ищет выход. Я сосуд, наполненный до краев. Мои руки чисты, мой разум холоден, а моё сердце… сердце… вместо сердца у меня пылающее пламя! Мой разум наполнен видениями гибели всего живого! Мои руки по локоть в крови! Я стал чудовищем, чтобы найти совершенный способ убивать чудовищ. Ведь кто-то должен… 

Тринадцатое Управление ФСБ – это старая и славная своими победами организация, вся деятельность которой направлена лишь на одну цель - уничтожение нечисти. Охотников ФСБ отличают крайняя жестокость и желание добиться победы любой ценой. 
После распада Советского Союза и свержения власти красных магов Тринадцатое Управление ФСБ откололось от агонизирующей государственной машины и стало абсолютно от нее независимым. Прежний порядок канул в лету вместе с бывшими героями и руководителями, а к власти пришла иная сила, которая круто изменила всю историю Тринадцатого. Бывший начальник Управления Олег Славин покинул свою должность и расколол некогда монолитное Управление, уведя из него самых ценных кадров. Его место заняла полковник Александра Троян, бывшая заместитель начальника Управления. 
Сотрудникам Тринадцатого пришлось нелегко в новом для них мире. Некогда марионетки Красной Башни, во всем подчинявшиеся линии партии и руководству страны, они остались одни, оторванные от системы и лишенные своего статуса. Только благодаря невероятным усилиям полковника Троян, удалось отстоять Управление и наладить связь с новым государственным строем, пришедшим на смену владычеству красных магов. Верхушка страны, не понаслышке знакомая с истинным положением вещей в мире, с радостью приняла расколотое и обескровленное Управление обратно в лоно государства. Но Александра не думала на этом останавливаться. 
Понимая что её сотрудники по всем показателям уступают своим противникам, она решилась на отчаянный шаг, который стал одновременно роковым и спасительным для Тринадцатого Управления ФСБ. Из подземелий штаб-квартиры на Лубянке был освобожден заточенный там демон Люциан, когда-то привезенный охотниками из Вевельсбурга. В обмен на свободу Люциан наделил Охотников ФСБ частью своей силы и дал им власть над умами и душами людей. В момент опасности глаза сотрудника Тринадцатого напоминают пылающие провалы, готовые испепелить все вокруг. Демоническая сила бушует в сердцах охотников с Лубянки, посылая им видения Ада и сводя с ума безумным шепотом тысяч демонов. Дар Люциана оказался для них роковым, а великая сила обратила их в своих рабов. Они вынуждены вести бесконечную охоту, убивая живых и мертвых, праведников и грешников, только ради того, чтобы успокоить пылающий огонь, пожирающий их беспокойные души. Сотрудники Тринадцатого отличаются довольно мрачными взглядами на мир, они нелюдимы и замкнуты, предпочитают одиночество командной работе. Несмотря на это, Тринадцатое Управление ФСБ остается одной из лучших структур, ведущих охоту на нечисть, по многим показателям обходя даже Орден. 
Люциан даровал своим воинам дар Искателя, помогающий им безошибочно находить даже самого хитрого нечистого. Охотники ФСБ лучше всех выслеживают добычу, будь то монстр или человек. 
Охотники ФСБ не святые воины, в отличие от Северного Ордена и не обладают промышленными мощностями Корпорации "СТАЛЬ". Вся сила Тринадцатого в слежке и скрытности, они не будут нападать на противника, пока не соберут достаточно информации о нем. 
Скверна Люциана глубоко пустила корни в души охотников Тринадцатого извратив их нерушимые идеалы, но именно благодаря влиянию и знаниям демона их профессионализм перешел на новый уровень. Культисты-демонологи и жрецы обладают широким спектром знаний в области эзотерики и ритуальной магии, а профессиональные сотрудники добились больших успехов в слежке и сборе информации. 


Структурно в ФСБ существует три гласных отдела и один секретный:

Оперативный отдел - занимающийся проведением операций и захватов. В этот отдел входят самые физически подготовленные сотрудники, готовые и обученные убивать ради блага Тринадцатого. 
Отдел эзотерики и паранормальных явлений - собиратели информации о монстрах и чудовищах, ну и конечно же о вероятных противниках. Помимо этой задачи эзотерики так же отвечают за хранение и изучение артефактов, захваченных у Врага или найденных в ходе проведения операций. 
Третий отдел - занимается разведкой, контрразведкой и шпионажем. Ведет чистку кадров внутри Тринадцатого и выявляет предателей. Третий Отдел приобрел опасную славу и заслужил недоверие своих коллег. 
Культ Люциана - это жрецы и адепты демона Люциана, которые занимаются поклонением ему и развитием дарованных им способностей у сотрудников Тринадцатого. Они мастера ритуальной магии и врачеватели искаженных душ, помогающие обрести покой погибшим за дело Тринадцатого.


Внешние данные:

Тринадцатое управление с виду ничем не отличается от других отделов ФСБ. На совещаниях и банкетах офицеры одеты строго по форме: синяя форменная одежда сотрудника ФСБ, белая или голубая рубашка, фуражка и, до блеска начищенные, туфли. На заданиях в городе, сотрудник отдела предпочитает одеваться в черное и серое, чтобы не выделятся из толпы, в тоже время это удобная одежда, позволяющая ему быстро передвигаться в случае надобности.


Отношения с фракциями:

Из-за своей замкнутости и темной репутации Тринадцатое Управление почти не поддерживает связей с остальными организациями Охотников. С прохладой относясь к ордену, они не отрицают, что им есть чему поучиться у своих старших товарищей. Отношения же с Корпорацией «СТАЛЬ» сложно охарактеризовать как то конкретно. Лучше всего подойдет слово – «натянутые», что, впрочем, не отменяет взаимной ненависти ФСБ и Корпорации. Охотники Лубянки, считают Славина и его людей предателями, бросившими Управление в самый тяжелый момент его истории. Благодаря пропаганде и ненависти лелеемой старшими офицерами в процессе обучения молодежи, эта вражда только подогревается с каждым годом.

Особая возможность (Активная): С помощью доступа ко всем правительственным учреждениям страны и огромному административному ресурсу, они так же могут поменять свои установочные данные, имя, фамилию, отчество, паспорт и реальное место прописки (Квартира при этом не меняется, изменению подвергаются только письменные данные) 
Особая возможность (Пассивная): Люциан даровал своим последователям часть сила Прозрения, что помогает им лучше выслеживать нечисть и супернатуралов. Охотник ФСБ при встрече с монстром или чудовищем, получает его базовые характеристики и впоследствии лучше выслеживает чудовищ того вида, с которым уже сталкивался. (Получение большего кол-ва % информации к ауре монстров, +n% (серьзный процент) к ауре монстра с которым игрок уже сталкивался в бою) 
Лидер Фракции: Полковник ФСБ Александра Троян 
Штаб-Квартира: Лубянка дом 2 (Центр Города) 
Символ: Пятиконечный щит закрывающий обнаженный меч, видимый лишь рукоятью (сверху) и острием (снизу). На щите изображена перевернутая пентаграмма и вписанная в нее арабская цифра 13. 
Антипод: Корпорация "СТАЛЬ"; Коллегия Красной Башни
Девиз: "Холодный разум, чистые руки, горячее сердце"